12条途经殡仪馆墓园公交线路首车时间提前
日期:2014-04-01阅读: 18563 次
12条途经公交线路首车时间提前
在清明节期间,途经回龙岗革命烈士公墓、文官屯殡仪馆、于洪区殡仪馆(得胜)旧址等的12条公交线路,首车发车时间将有所提前,并根据需要增派车辆,加密车隔。
回龙岗革命烈士公墓:
177路(大溪地5:30-沈阳北站6:20) 383路(依路5:00-工农路6:30)
文官屯殡仪馆:
113路(观音村5:10-富民街6:15) 162路(西三家子5:30-铁西广场6:00) 212路(正门5:00-科普公园5:20) 281路(七二四文化宫6:00-沈阳站西广场6:00) 298路(东机正门5:30-大东路6:00) 325路(虎石台5:30-沈阳北站5:30) 328路(新城子5:30-马路湾6:00) 399路(虎石台5:00-沈阳站6:12)
于洪(得胜)殡仪馆旧址:
206路(沈阳化工大学5:30-沈阳站南5:00) 283路(万科四季花城6:00-工业大学中央校区南门6:00)
本文仅为提供更多信息,如需转载请注明出处。
|